В Москве пройдет около тысячи мероприятий, посвященных Дню города

7 и 8 сентября в рамках празднования Дня города в Москве состоится около 1 тыс. мероприятий. Планируется, что участие в них примет более 3 млн чел

06 сентября 2013 00:00:00

931

7 и 8 сентября в рамках празднования Дня города в Москве состоится около 1 тыс. мероприятий. Планируется, что участие в них примет более 3 млн человек. Об этом сообщил и.о. руководителя Департамента культуры города Сергей Капков в ходе совещания ...

7 и 8 сентября в рамках празднования Дня города в Москве состоится около 1 тыс. мероприятий. Планируется, что участие в них примет более 3 млн человек. Об этом сообщил и.о. руководителя Департамента культуры города Сергей Капков в ходе совещания по оперативным вопросам. Праздник откроется 7 сентября в 12.00 на Красной площади, куда приглашено 7,5 тыс. гостей.

Среди центральных мероприятий Дня города Капков назвал парад оркестров в рамках фестиваля «Спасская башня» 7 сентября в 13.00. На проспекте Сахарова москвичей ждёт финал фестиваля «Лучший город Земли», на Театральной площади выступят артисты Большого театра. На Поклонной горе 7 сентября состоится большой концерт группы «Чайф».

Праздничные мероприятия 7–8 сентября будут проходить на всех городских бульварах с 12 до 20 часов. События на каждом из них будут посвящены определённой тематике. В частности, Гоголевский бульвар станет бульваром художников, Тверской — бульваром гурманов, Страстной — бульваром старины, а Покровский превратится в бульвар театралов.

Капков подчеркнул, что для участия в празднике москвичам не обязательно приезжать в центр города. «В этом году, традиционно, чтобы приобщиться к празднику, не обязательно надо будет ехать в центр города. Сотни мероприятий пройдут во всех округах и районах Москвы», — сообщил он.

7–8 сентября все кинотеатры сети «Москино», а также подведомственные Департаменту культуры театры и музеи будут работать бесплатно. Кроме того, к Дню города выпущены специальные, празднично оформленные билеты метрополитена.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Москве,пройдет,около,тысячи