Около 20 тысяч частных домов будут продезинфицированы в Хабаровском крае

Около 20 тысяч частных домов будут продезинфицированы в Хабаровском крае. Сплошная дезинфекция начнется после прохождения паводка. Как

06 сентября 2013 00:00:00

645

Около 20 тысяч частных домов будут продезинфицированы в Хабаровском крае. Сплошная дезинфекция начнется после прохождения паводка. Как сообщает пресс-служба правительства региона, специалисты также будут работать в скверах, п ...

Около 20 тысяч частных домов будут продезинфицированы в Хабаровском крае. Сплошная дезинфекция начнется после прохождения паводка. Как сообщает пресс-служба правительства региона, специалисты также будут работать в скверах, парках, на городской набережной, дезинфекции подвергнутся многоквартирные дома, учреждения общественного питания, магазины.

"Специалисты уже приступили к дезинфекции мест, куда могут прийти грызуны - свалки, парки, овраги. Впервые за много лет дезинфекция будет проведена в частном секторе, а это около 20 тысяч домов, - отметил главный врач КГБУЗ "Краевая дезинфекционная станция" Сергей Ткачев. - Хочу обратиться к жителям края, чтобы они с пониманием относились к работе наших специалистов, которые будут раздавать приманку от грызунов, рассказывать, как ее правильно раскладывать".

Сотрудники Роспотребнадзора по Хабаровскому краю и инфекционисты готовятся к тому, что после паводков в населенных пунктах появятся грызуны, которые могут переносить инфекционные заболевания.

"В зону риска попадут животноводы и дачники. Им необходимо провести дополнительные мероприятия по обработки мест, куда могут попасть грызуны. Уже разработан план для руководителей муниципальных образований для проведения таких работ", - отметил директор ФГКУ Хабаровской противочумной станции Роспотребнадзора по региону Леонид Иванов.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Около,тысяч,частных,домов