Курганский полицейский осужден за избиение человека

В Кургане сотрудник полиции осужден за превышение полномочий, сообщает пресс-служба СК РФ по Курганской области . Водитель 1 роты отдельн

06 сентября 2013 00:00:00

847

В Кургане сотрудник полиции осужден за превышение полномочий, сообщает пресс-служба СК РФ по Курганской области . Водитель 1 роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Кургану 30-летний Асхат М. признан ...

В Кургане сотрудник полиции осужден за превышение полномочий, сообщает пресс-служба СК РФ по Курганской области .

Водитель 1 роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Кургану 30-летний Асхат М. признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия, с причинением тяжких последствий.

Судом и следствием установлено, что в ночь на 30 апреля 2012 года в служебном кабинете помощника оперативного дежурного отдела полиции №1 он избил административно-задержанного. Полицейский нанес мужчине несколько ударов руками и ногами в лицо и живот за то, что тот выражал недовольство фактом задержания. Здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред.

Приговор Курганского городского суда - 5 лет исправительной колонии общего режима с лишением на 2 года права занимать должности в органах внутренних дел. С него в пользу потерпевшего в счет возмещения материального и морального вреда взыскано 250 тысяч рублей.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Курганский,полицейский,осужден,за