В Югре полицейский застрелил убит напавшего на него мужчину

В Югре убит мужчина, который пытался посягнуть на жизнь сотрудника полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО . Сегодня вечером в дежурну

17 сентября 2013 00:00:00

797

В Югре убит мужчина, который пытался посягнуть на жизнь сотрудника полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО . Сегодня вечером в дежурную часть УМВД России по ХМАО–Югре поступил сигнал о том, что участковый уполномоченный полиции из ...

В Югре убит мужчина, который пытался посягнуть на жизнь сотрудника полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО .

Сегодня вечером в дежурную часть УМВД России по ХМАО–Югре поступил сигнал о том, что участковый уполномоченный полиции из ОМВД России по Березовскому району применил табельное оружие в отношении мужчины 53 лет. В результате огнестрельного ранения судимый уроженец деревни Щекурья скончался на месте.

Предварительно установлено, что мужчина угрожал убийством сотруднику полиции. Злоумышленник пришел в здание участкового пункта полиции, где начал грубо и нецензурно выражаться и попытался нанести удары топором и охотничьим ножом полицейскому. Произвести предупредительный выстрел стражу порядка не представилось возможным, после неоднократного устного предупреждения, полицейский был вынужден применить табельное оружие.

Проводится служебная проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение. По предварительным данным, в соответствии с законом о полиции, полицейский применил огнестрельное оружие правомерно.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Югре,полицейский,застрелил,убит