Жителей затопленных районов Еврейской АО доставляли на избирательные участки на лодках

8 сентября в Еврейской автономной области прошли дополнительные выборы в Законодательное собрание ЕАО, Собрание депутатов Биробиджанского района, а

09 сентября 2013 00:00:00

843

8 сентября в Еврейской автономной области прошли дополнительные выборы в Законодательное собрание ЕАО, Собрание депутатов Биробиджанского района, а также выборы депутатов и глав городских и сельских поселений. Как сообщили в управлении по внутренне ...

8 сентября в Еврейской автономной области прошли дополнительные выборы в Законодательное собрание ЕАО, Собрание депутатов Биробиджанского района, а также выборы депутатов и глав городских и сельских поселений. Как сообщили в управлении по внутренней политике ЕАО, по предварительным данным, победу в довыборах депутата регионального парламента по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 7 одержал Михаил Половинко, выдвинутый партией "Единая Россия". Он набрал более 40 процентов голосов избирателей. В досрочных выборах Собрания депутатов Биробиджанского района, проходивших в пяти избирательных округах, все 15 мандатов получили единороссы.

В ряде населенных пунктов Биробиджанского, Облученского и Смидовичского районов состоялись выборы депутатов и глав поселений. В Бираканском, Кульдурском, Смидовичском городских поселениях и Волочаевском городском поселении победу одержали действующие главы. В целом же избранными депутатами стали представители партий "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, а также кандидаты, выдвинутые в порядке самовыдвижения. Об этом информирует пресс-служба администрации ЕАО.

По информации управления по внутренней политике, выборы в муниципальных образованиях по большей части прошли на утвержденных избирательных участках. Из подтопленных населенных пунктов Ленинского района, в которых вода по-прежнему не спала, участковые избирательные комиссии были перенесены в село Бабстово. Они разместились в Доме культуры, здании амбулатории, общежитии сельскохозяйственного техникума. К жителям сел Ленинского района, отказавшимся эвакуироваться из затопленных домов, представители избирательных комиссий выезжали на плавсредствах и при согласии избирателей проводили выборы вне помещений участков. В селе Ленинском из четырех избирательных участков два были сведены в одно помещение – здание детской музыкальной школы, два других, оказавшиеся подтопленными, выведены в село Бабстово. Для людей из пострадавших от наводнения населенных пунктов, временно переселенных в город Биробиджан, избирательный участок был организован в Городском дворце культуры.

Возможность присутствия на выборах наблюдателей была предоставлена на всех избирательных участках. До отрезанных водой населенных пунктов они могли добраться вместе с членами участковых избирательных комиссий на спецтехнике и плавсредствах.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Жителей,затопленных,районов,Еврейской