Божена Рынска грозит НТВ судебным иском

Журналистка Божена Рынска, ставшая участником инцидента, в отношении которого проводит проверку ГУВД Москвы, пригрозила телекомпании НТВ судебным иско

12 сентября 2013 00:00:00

1112

Журналистка Божена Рынска, ставшая участником инцидента, в отношении которого проводит проверку ГУВД Москвы, пригрозила телекомпании НТВ судебным иском за клевету.

Журналистка Божена Рынска, ставшая участником инцидента, в отношении которого проводит проверку ГУВД Москвы, пригрозила телекомпании НТВ судебным иском за клевету.

«Меня стал преследовать какой-то странный человек, попросил сфотографироваться с ним на память. Потом стал навязываться ко мне в гости. Я сразу поняла, что это сумасшедший, развернулась, пошла домой и вызвала охрану. Пока я шла домой, псих бежал за мной и выкрикнул, что он — телеканал «Дождь», — вспоминает Рынска.

Телекомпания НТВ утверждает, что ее сотрудники подверглись нападению, когда пытались взять у журналистки интервью.

«Мы вызвали полицию. Приехал глава отделения и участковый. К главе отделения подошел мужик в черной куртке и представился сотрудником ГУВД. Мы пригласили полицию в квартиру. С ними вошел мужчина в черной куртке, который тоже оказался не ГУВДшником, а НТВшником и стал снимать на телефон уже в нашей квартире. На требование покинуть помещение он не реагировал, а когда его стали выпроваживать из квартиры, поставил ногу в нашу дверь и мешал нам ее закрыть. Выводила его уже милиция и адвокат», — описывает случившееся Рынска на своей странице в Facebook.

По ее словам, сотрудники НТВ «взяли из дневника информацию, что я установила на лоджии гриль и решили соврать, что на гриль поступали жалобы в управление дома». «В управление дома жалоб никаких не поступало, что управление готово подтвердить в суде. Так что, видимо, суд у нас все-таки будет. Суд за клевету», — пообещала Рынска.

Теги: Божена,Рынска,грозит,НТВ