Госпожнадзор Чечни с начала года выявил более 60 тысяч нарушений пожарной безопасности

Инспекторами Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Чеченской Республике с начала года проверен 3471 объект надзора. Выявлено более 60538 на

11 сентября 2013 00:00:00

832

Инспекторами Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Чеченской Республике с начала года проверен 3471 объект надзора. Выявлено более 60538 нарушений пожарной безопасности. В отношении 4159 физических и юридических лиц приняты меры админист ...

Инспекторами Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Чеченской Республике с начала года проверен 3471 объект надзора. Выявлено более 60538 нарушений пожарной безопасности. В отношении 4159 физических и юридических лиц приняты меры административного воздействия. Такие данные приводит пресс-служба главы и правительства Чечни.

По словам заместителя начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Резвана Залаева, на данный момент основная доля нарушений, выявленных на объектах региона, устранена.

«Наихудшее состояние пожарной безопасности отмечено в общежитиях, намного лучше дела обстоят на объектах социальной сферы с ночным пребыванием людей», - отметил он.

Залаев добавил, что при встрече с руководителями и обслуживающим персоналом объектов сотрудники МЧС проводят специальные противопожарные инструктажи, занятия и семинары.

«На объектах с массовым пребыванием людей организуются тренировки по эвакуации людей. С начала года инспекторами Госпожнадзора проведено более 17470 бесед, на которых проинструктировано более 62805 человек», - сказал Залаев.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Госпожнадзор,Чечни,начала,года