На Поклонной горе задержали человека с флагом за Навального

Полиция задержала на Поклонной горе сторонника Алексея Навального, поднявшего флаг в поддержку оппозиционного кандидата в мэры Москвы. В ходе мит

12 сентября 2013 00:00:00

883

Полиция задержала на Поклонной горе сторонника Алексея Навального, поднявшего флаг в поддержку оппозиционного кандидата в мэры Москвы. Об этом в своем твиттере сообщил корреспондент «Новой газеты» Евгений Фельдман.

Полиция задержала на Поклонной горе сторонника Алексея Навального, поднявшего флаг в поддержку оппозиционного кандидата в мэры Москвы. Об этом в своем твиттере сообщил корреспондент «Новой газеты» Евгений Фельдман.

В ходе митинга-концерта, посвященного инаугурации Сергея Собянина, в толпе было поднято несколько флагов со словом «Навальный». «Вокруг слушают Валерию и не реагируют», — написал Фельдман. Затем, по словам журналиста, флаги отобрали полицейские. Одного из участников оппозиционной акции задержали.

Инцидент произошел вскоре после выступления на митинге самого Собянина. Ранее в музее Великой Отечественной войны мэр принес присягу и принял поздравления от президента России Владимира Путина, а также патриарха Кирилла. В ходе своего выступления Путин отметил, что в столице имело место «протестное голосование», но оно было направлено не против Собянина, а против «чванства чиновников». За кого именно голосовали протестующие москвичи, Путин не уточнил.

По данным столичной полиции, на митинг в связи с инаугурацией Собянина пришли около 70 тысяч человек. Незадолго до мероприятия появилась информация о том, что сотрудников многих предприятий, в основном государственных, обязали прийти на концерт в поддержку Собянина. Так, в распоряжение «Ленты.ру» попало письмо руководства холдинга «Объединенные кондитеры», которое созывает сотрудников прибыть вечером 12 сентября на Поклонную гору, где будет проходить «мероприятие по случаю Дня города» (все подобные праздничные мероприятия прошли 7-8 сентября — прим. «Ленты.ру»).

Ранее Навальный опубликовал у себя в блоге письмо, адресованное сотрудникам ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы» с требованием обеспечить 80-процентную явку сотрудников на митинг. Журналист «Эха Москвы» Владимир Варфоломеев в своем блоге обнародовал похожее письмо из ГУП «Управление развития строительных технологий».


Источник: http://lenta.ru/

Теги: На,Поклонной,горе,задержали