Котельные Карелии и жилфонд готовы к зиме на 80%-90%

10 сентября на заседании межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного периода 2013-2014 годов в Республике Карелия главы Костому

12 сентября 2013 00:00:00

905

10 сентября на заседании межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного периода 2013-2014 годов в Республике Карелия главы Костомукшского городского округа, Медвежьегорского, Сегежского, Прионежского и Суоярвского муниципальн ...

10 сентября на заседании межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного периода 2013-2014 годов в Республике Карелия главы Костомукшского городского округа, Медвежьегорского, Сегежского, Прионежского и Суоярвского муниципальных районов доложили о ходе выполнения утвержденных мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, во всех районах практически полностью подготовлены к зиме социальные объекты, готовность котельных составляет 80-90%, на таком же уровне общая готовность жилого фонда. На 100% подготовлены тепловые сети в Костомукше и Сегежском районе, в Прионежском, Медвежьегорском и Суоярвском районах идет завершение работ по подготовке сетевого хозяйства к отопительному сезону. Кроме того, во всех районах до конца месяца будет создан необходимый нормативный запас топлива. В Костомукше на сегодняшний день запас мазута составляет 191% от утвержденного норматива.

Генеральный директор единой теплоснабжающей организации ООО "Карелэнергоресурс" Дмитрий Матвиец сказал, что в управление принято 77 котельных и тепловые сети в 6 районах республики – Суоярвском, Медвежьегорском, Калевальском, Муезерском, Беломорском, Сегежском.

Проведен первичный технический аудит котельных. В части котельных проводятся либо заканчиваются ремонтные работы – срок окончания 15 сентября 2013. Наиболее сложная ситуация на котельных в Суоярвском районе. В сжатые сроки, до середины октября, там будут проведены ремонты.

По итогам заседания администрациям Медвежьегорского, Сегежского, Прионежского и Суоярвского муниципальных районов было дано поручение обеспечить безусловное завершение работ по выполнению мероприятий финансируемых из средств субсидий из бюджета Республики Карелия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду в установленные сроки. Главная задача – 100-процентное освоение выделенных средств и качественная подготовка к зиме.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Котельные,Карелии,жилфонд,готовы