Красноярские аграрные предприятия получат из федерального бюджета дополнительно 220 млн рублей

Правительство Красноярского края заключило с Минсельхозом России дополнительное соглашение о предоставлении государственной поддержки. Согласно доку

12 сентября 2013 00:00:00

871

Правительство Красноярского края заключило с Минсельхозом России дополнительное соглашение о предоставлении государственной поддержки. Согласно документу в агропромышленную отрасль региона поступит дополнительно около 219 млн 728 тыс. рублей. Таки ...

Правительство Красноярского края заключило с Минсельхозом России дополнительное соглашение о предоставлении государственной поддержки. Согласно документу в агропромышленную отрасль региона поступит дополнительно около 219 млн 728 тыс. рублей. Таким образом, общая сумма поддержки, запланированная федерацией в помощь АПК края на 2013 год, ожидается на уровне 1 млрд 630 млн рублей.

По словам главы краевого минсельхоза Леонида Шорохова, дополнительные средства пойдут на субсидирование процентных ставок по "коротким" кредитам, на выплаты по договорам агрострахования, а также на частичное субсидирование затрат на реализованное субъектами АПК молоко.

"Губернатор Лев Кузнецов поставил перед министерствами задачу активизировать работу по привлечению в край федеральных средств, - сказал он. - То, что в условиях дефицитного бюджета краю удалось привлечь дополнительные средства из федерации, свидетельствует об определённом кредите доверия и к нашим сельчанам, и к руководству края. По отдельным показателям агропромышленный комплекс края является одним из лидеров не только СФО, но и страны в целом. Например, в 2012 году наш регион стал лидером по наращиванию объёмов производства мяса и молока среди регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Молочная продуктивность сельскохозяйственных животных в Тюменской, Свердловской областях и Красноярском крае по итогам прошлого года выше среднероссийской (4538 кг в крае, 4521 кг в среднем по России). В краевом АПК всегда высок процент освоения федеральных средств. Думаю, что всё это сыграло положительную роль".

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевого правительства, дополнительные средства должны поступить в регион в течение сентября.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Красноярские,аграрные,предприятия,получат