В Тулуне дети-сироты получили новые квартиры

В Тулуне вручены ключи от первых квартир, приобретенных в собственность Иркутской области по программе обеспечения жильем детей-сирот и детей, остав

13 сентября 2013 00:00:00

1177

В Тулуне вручены ключи от первых квартир, приобретенных в собственность Иркутской области по программе обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя пр ...

В Тулуне вручены ключи от первых квартир, приобретенных в собственность Иркутской области по программе обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя правительства региона Валентина Вобликова, министр имущественных отношений Антон Протасов, а также исполняющий обязанности мэра Тулуна Александр Кутковой.

Как сообщает пресс-служба правительства области, всего ключи получили 11 детей-сирот Тулуна. Квартиры с чистовой отделкой площадью не менее 37 кв. метров расположены в новостройках.

Валентина Вобликова напомнила, что в рамках принятой программы по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на 2013 год на приобретение квартир предусмотрено 507 млн. руб из бюджета Иркутской области, из федерального бюджета – 345,1 млн. руб.

Антон Протасов сообщил, что в ближайшее время в регионе планируется обеспечить жильем более 400 детей-сирот. Уже заключены договоры долевого строительства в поселках Залари, Оса, а также в Тулуне, Слюдянке и Зиме. В стадии строительства находятся еще по 100 квартир в Усолье-Сибирском и Черемхово, 76 – в Саянске, 55– в Иркутском районе, 52 - в Осинском , 28 – в Боханском. Кроме того, прорабатывается вопрос о запуске строительства 158 квартир в Иркутске с вводом в эксплуатацию в 2014 году.

В целом к 2015 году планируется обеспечить жильем около 2 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Тулуне,дети-сироты,получили,новые