Карачаево-Черкесия вошла в десятку российских регионов с высоким туристическим потоком

Карачаево-Черкесия по итогам проведенного Федеральным агентством по туризму мониторинга возможных инвестиционных проектов создания и развития туристск

13 сентября 2013 00:00:00

982

Карачаево-Черкесия по итогам проведенного Федеральным агентством по туризму мониторинга возможных инвестиционных проектов создания и развития туристской инфраструктуры вошла в первую десятку регионов страны, в которых туристические потоки превышают 1 ...

Карачаево-Черкесия по итогам проведенного Федеральным агентством по туризму мониторинга возможных инвестиционных проектов создания и развития туристской инфраструктуры вошла в первую десятку регионов страны, в которых туристические потоки превышают 100 тысяч посещений в год.

Как сообщили в пресс-службе региональной администарции, наряду с Карачаево-Черкесией в десятку самых посещаемых туристами субъектов из регионов Северо-Кавказского федерального округа также вошли Республика Ингушетия и Ставропольский край.

По данным Ростуризма, всего в списке территории, где отмечен высокий туристический поток - 27 регионов.

Как отмечает пресс-служба ведомства, полученная информация будет проанализирована, и по итогам работы будут выбраны пять наиболее привлекательных проектов для привлечения внебюджетного финансирования.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Карачаево-Черкесия,вошла,десятку,российских