Шторм может разрушить защитные дамбы в Хабаровском крае

Надвигающийся шторм может привести к разрушению дамб, возведенных в населенных пунктах Хабаровского края для защиты от наводнения. По информации Дал

15 сентября 2013 00:00:00

980

Надвигающийся шторм может привести к разрушению дамб, возведенных в населенных пунктах Хабаровского края для защиты от наводнения. По информации Дальневосточного гидрометцентра, на бассейн Амура надвигается циклон, который, как прогнозируется, при ...

Надвигающийся шторм может привести к разрушению дамб, возведенных в населенных пунктах Хабаровского края для защиты от наводнения.

По информации Дальневосточного гидрометцентра, на бассейн Амура надвигается циклон, который, как прогнозируется, приведет к усилению ветра и волнению в районах Нижнего и Среднего Амура.

В ночь на понедельник скорость ветра может достигать 10 метров в секунду, с порывами до 17 м/сек. Высота волн на реке Амур возле Комсомольска-на-Амуре может составлять от 20 до 35 сантиметров. Такая погода может продлиться до 17 сентября.

Специалисты предупреждают, что наибольшую опасность волнение на Амуре может представлять для Мылкинской дамбы в Комсомольске-на-Амуре, которую несколько дней назад уже спасали от разрушения.

Всего в зоне подтопления в Хабаровском крае сейчас находятся 3,1 тысячи жилых домов в 77 населенных пунктах. С подтопленных территорий с начала паводка эвакуированы более 13 тысяч человек. В пунктах временного размещения находятся более двух тысяч человек.

По материалам "Би-би-си"

Источник: http://regions.ru/

Теги: Шторм,может,разрушить,защитные