С нескольких регионов Дальнего Востока снят режим ЧС

В Республике Саха Якутия , Приморском крае и Магаданской области снят режим «чрезвычайной ситуации» с федеральным уровнем реагирования. Гидрологиче

17 сентября 2013 00:00:00

831

В Республике Саха Якутия , Приморском крае и Магаданской области снят режим «чрезвычайной ситуации» с федеральным уровнем реагирования. Гидрологическая обстановка в этих регионах стабилизировалась. По данным пресс-службы Министерства с ...

В Республике Саха (Якутия), Приморском крае и Магаданской области снят режим «чрезвычайной ситуации» с федеральным уровнем реагирования. Гидрологическая обстановка в этих регионах стабилизировалась.

По данным пресс-службы Министерства сельского хозяйства РФ, уточненная гибель сельскохозяйственных культур на Дальнем Востоке в результате затопления, по оперативным данным органов управления АПК на 16 сентября, произошла на площади 370,9 тыс. га. Предварительный ущерб по прямым затратам составил 3,1 млрд. руб.

В пострадавшие от наводнения регионы из Сибири будет доставлен картофель, овощи, зерно, корма и семена по приемлемым ценам.

Департамент растениеводства, химизации и защиты растений на постоянной основе ведет мониторинг хода проведения уборочных сельскохозяйственных работ, состояния посевов сельскохозяйственных культур, оценки потерь урожая и определение ущерба от гибели посевов сельскохозяйственных культур в регионах, подвергшихся чрезвычайной ситуации.

Источник: http://regions.ru/

Теги: нескольких,регионов,Дальнего,Востока