В Приморье во время пожара на АПЛ "Томск" пострадали 15 военнослужащих

В Приморье во время пожара на АПЛ «Томск» пострадали 15 военнослужащих. Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по

17 сентября 2013 00:00:00

1196

В Приморье во время пожара на АПЛ «Томск» пострадали 15 военнослужащих. Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Залив Стрелок возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц атомной подводно ...

В Приморье во время пожара на АПЛ «Томск» пострадали 15 военнослужащих.

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Залив Стрелок возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц атомной подводной лодки «Томск» Тихоокеанского флота. Их подозревают в превышении должностных полномочий.

По данным СК РФ, 16 сентября из-за допущенных нарушений при выполнении работ по монтажу цистерны главного балласта произошло возгорание межкорпусного теплозвукоизоляционного материала в пространстве между легким и прочным корпусом атомной подводной лодки, в результате которого АПЛ «Томск» частично утратила свои функциональные характеристики. Кроме того, во время пожара пострадали 15 военнослужащих, которые были госпитализированы в военно-морской клинический госпиталь.

В настоящее время назначены и проводятся криминалистические, пожарно-техническая и судебно-медицинские экспертизы. В ходе расследования предстоит установить все обстоятельства произошедшего, определить характер нарушений и степень вины как воинских должностных лиц атомной подводной лодки «Томск», так и специалистов ОАО «Дальневосточный завод «Звезда», действия которых привели к возникновению и распространению пожара. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Приморье,во,время,пожара