В Вологодской области будет принят закон о патриотическом воспитании

закон о патриотическом воспитании

18 сентября 2013 00:00:00

838

По мнению Людмилы Ячеистовой, председателя комиссии по регламенту и депутатской деятельности законодательного собрания Вологодской области, в создании и принятии закона о патриотическом воспитании есть необходимость.

Эта проблема актуальна всегда и ее необходимо решить.

Уже началось создание первого варианта документа, который будет дорабатываться: «Закон выходит далеко за пределы ЗСО и депутатского корпуса, потому что на слишком многие сферы направлен. Сегодня очень важно узнать мнение тех людей, которым завтра исполнять этот закон».

Депутат сделала акцент на том, что в проблеме патриотического воспитания необходимо избегать формализм, использовать современные методы работы с молодежью: «Нужно разговаривать с молодежью на ее языке, суметь ее увлечь. Так, сегодня совершенно не учитывается популярность социальных сетей. Интересным могло быть также создание компьютерных игр на тему патриотизма и многое другое».

Людмилы Ячеистовой добавила, что после создания законопроекта последует его вынесение на общественное обсуждение на официальном сайте ЗСО. Это позволит каждому гражданию, проживающему в Вологодсклой области, внести свои коррективы и предложения, которые учтут разработчики.

 

Вера Кузьмина

Теги: закон о патриотическом воспитании, Людмила Ячеистовая, Законодательное собрание Вологодской области