«Кино в театре» готово к открытию 8 сезона

кинолента "Гагарин. Первый в космосе"

18 сентября 2013 00:00:00

691

22 сентября в Курске пройдет открытие уже 8 сезона творческого проекта «Кино в театре».

8-й сезон проекта «Кино в театре» откроется кинолентой Павла Порхоменко «Гагарин. Первый в космосе». Это первый масштабный художественный фильм о самом первом и известном космонавте.

Фильм рассказывает о первых шагах человечества в космическом пространстве и о роли Юрия Алексеевича Гагарина. Это кинолента повествует о становлении личности, трудностях, с которыми столкнулся будущий герой, впоследствии прославивший на весь мир свою Родину. Также зрители станут свидетелями дружбы и соперничества в первом отряде космонавтов, взаимоотношения между космонавтами и учёными, удачи и ошибки, славу и трагедию.
По словам руководителя областного кино видео фонда Сергея Малютина, за время существования проекта «Кино в театре» премьерные показы отечественных фильмов посетило более 107 тысяч человек.

По традиции, премьерам кинолент предшествуют выступления солистов и коллективов Курской филармонии и учебных заведений города.

Как стало известно, уже сформирована программа ближайших кинопоказов: 29 сентября будет показана молодёжная драма «Забава»; 13 октября зрители увидят военную драму «Цель вижу»; 20 октября будет показана романтическая комедия «12 месяцев».

 

Вера Кузьмина

Теги: Павла Порхоменко «Гагарин. Первый в космосе», 8 сезона творческого проекта «Кино в театре»