Сергей Мирошниченко начинает съемки официального фильма зимней Олимпиады в Сочи 2014

Олимпиада Сочи 2014

24 сентября 2013 00:00:00

1199

Сергей Мирошниченко снимет официальный документальных фильм об Олимпийских играх, которые пройдут в Сочи в начале 2014 года.

Уже известно, что картина получила название «Кольца мира».

Она расскажет не только о самих соревнованиях, но и об особенностях Олимпийских играх, новинках этого года, интересных событиях, технологиях, героях и победителях.

Фильм рассчитан на широкую аудиторию, не имеющую возрастные ограничения.

Съемки будут проходить, в основном, в России, однако часть фильма как до, так и в период проведения игр, будут составлять и другие страны, потому что в основу фильма ляжет краткая история жизни и тренировок выдающихся спортсменов со всего мира.

Значимую роль создатели фильма отведут рассуждениям спортсменов, представителей властных структур или просто зрителей о спорте и его перспективах в современном общественном укладе.

По замыслу создателей фильма, в нем будут переплетаться несколько сюжетных линий: философия спорта, высокая роль женской команды в спорте.

Интересно и то, что в фильме фигурировать будут не только знаменитые спортсмены, но и те, с помощью кого игры проходят успешно, те, кто остается за кулисами. В этом фильме им будет отведена своя роль.

По словам Сергея Мирошниченко, Россия будет представлена в новом свете, наша страна живая, динамичная, интересная, образованная, красивая, у нее есть свои традиции, значит, фильм отобразит ее с новой стороны, как для россиян, так и для иностранцев.

 

Вера Кузьмина

Теги: олимпийские игры в Сочи 2014, фильм