Деятельность Республики Коми в сфере образования оценили на федеральном уровне

Деятельность Республики Коми в сфере образования

01 октября 2013 00:00:00

704

Сегодня в Сыктывкаре в ходе открытия ежегодного Республиканского форума работников образования заместитель министра образования и науки Российской Федерации Александр Климов положительно оценил работу власти Республики Коми в сфере модернизации образования.

Александр Климов также отметил, что данный регион стал победителем конкурса программ по развитию профессионального образования в субъектах РФ, а федеральное ведомство уделяет этому большое внимание.

Также замминистра образования и науки РФ обратил внимание на то, что в ближайшее время планируется выделять федеральные средства на поддержку программ модернизации профессионального образования в регионах и в этой связи, с учетом положительного опыта в этой сфере у Республики Коми есть все шансы получить дополнительное финансирование на эти цели.

 А.Климов коснулся также вопроса оптимизации системы высшего образования и в качестве примера отметил объединение двух республиканских ВУЗов: Коми государственного педагогического института и Сыктывкарского государственного университета.

В свою очередь заместитель Главы Республики Коми Тамара Николаева в своём выступлении обозначила основные векторы развития образовательной системы региона, подчеркнув, что главной целью модернизации системы профессионального образования является создание условий для переработки системы подготовки кадров в инновационный ресурс социально-экономического развития республики.

По сообщению пресс-службы Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми www.rkomi.ru

Теги: Деятельность Республики Коми в сфере образования, Александр Климов, Тамара Николаева