Победители оборонно-спортивной игры «Зарница» получили кубок им.А.Попова, учрежденный ЗСО Вологодской области

Георгий Шевцов (фото предоставлено пресс-службой ЗСО Вологодской области)

08 октября 2013 00:00:00

712

По итогам областного этапа оборонно-спортивных соревнований «Зарница» в старшей возрастной группе были определены победители, которые удостоились кубка имени Алексея Попова, учрежденного Законодательным собранием Вологодской области.

Победителями  турнира стали ребята из Кичменгско-Городецкого  района.

Стоит отметить, что в спортивном мероприятии всего принимали участие более 2 тыс. школьников со всей области.

Председатель Законодательного собрания Вологодской области Георгий Шевцов обратился к участникам турнира, отметив их патриотизм к родине, мужество и проявленную силу воли во время соревнований, а также вручил победителям кубок им. Алексея Попова.

Данный кубок был учрежден в прошлом году для увековечивания Алексея Попова, уникального человека, участника Великой Отечественной войны, который после демобилизации возглавил военно-патриотическую работу в школе №29 Вологды.

Его отряд побеждал в городских, областных, российских  и всесоюзных  соревнованиях. На протяжение 24 лет они были одними из лучших в нашей стране.

Ребята соревновались во владении оружием и умении метко стрелять, знании военной теории и тактики, физической подготовке, правильном прохождении полосы препятствий и веревочного курса.

Победители областного этапа турнира будут представлять Вологодскую область на всероссийских соревнованиях юнармейцев.

 Напомним, что 4 октября переходящий кубок ЗСО имени Алексея Попова получили  победители младшей возрастной категории. Его  вручил депутат ЗСО Роман Заварин.

По сообщению пресс-службы Законодательного собрания Вологодской области

 

Теги: Георгий Шевцов, кубок имени Алексея Попова