Семинар для политических партий в Петербурге

© Гражданские силы.ру

17 октября 2013 00:00:00

1166

Сегодня Санкт-Петербургской избирательной комиссией под председательством А.С.Пучнина был проведен общегородской семинар для политических партий "Новации в избирательном законодательстве и современные принципы общественного контроля за выборами. Место и роль политических партий в электоральных процессах современной России".

Открыл мероприятие, на котором присутствовало около 200 человек, губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко. В своей приветственной речи он предложил создать общественный штаб для содействия в проведении честных и открытых выборов на территории  города.

Эмоциональную реакцию и высокую оценку вызвали выступления Симоновой Светланы Валентиновны-представителя ЦИК России и Ивановского Валерия Валерьевича-руководителя АНО "АГЕНТСТВО РЕАЛИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ".

В ходе мероприятия были подписаны соглашения между региональными отделениями политических партий, зарегистрированных на территориии Санкт-Петербурга и избирательной комиссией.

Несмотря на наглядное проявление плюрализма мнений истинной демократии, выразившиейся в попытке местного отделения партии "Яблоко" и кого-то, кто выкрикнул из зала, не назвав себя, сорвать подписание данного документа, соглашения были подписаны 17 региональными отделениями партий.

Напоминаем, что выборы на территории Санкт-Петербурга пройдут в единый день голосования 14 сентября 2014 года.

Сегодняшнее мероприятие показывает, что выборы будут конкурентными, а также дальновидность председателя комисси А.С. Пучнина.

Теги: семинар для политических партий в Петербурге, Санкт-Петербургская избирательная комиссия, Валерий Ивановский, Алексей Пучнин