Медицинская помощь будет оказана оперативно и качественно

внедрение усовершенствованного ПО для машин скорой помощи

24 октября 2013 00:00:00

835

Костромская область станет стартовой площадкой по внедрению усовершенствованного ПО для машин скорой медицинской помощи.

Сегодня в Минздраве России прошла презентация нового программного обеспечения для машин скорой медицинской помощи.

Цель сервиса -  оперативное реагирование на вызовы больных. После получения звонка, на экране компьютера отобразится карта, а на ней будет дан точный маршрут до конкретного пункта назначения.  Также новое программное обеспечение сможет получать автоматические сообщения от системы экстренного реагирования ЭРА ГЛОНАСС, если на дороге произойдет авария.

Новый проект ПО планируют запустить в 5 субъектах Российской Федерации: Костромской, Тамбовской, Белгородской, Волгоградской и Пензенской областях.

Реализация проекта в Костромской области стартует уже к началу ноября. Новым программным обеспечением планируется оснастить порядка 100 единиц скорой медицинской помощи в Костроме, Волгореченске, Буе и ряде других муниципальных образований.

Программное обеспечение не требует специальных технического оснащения – оно будет работать на любом планшете или ноутбуке. Передача информации будет бесплатной.

 

По сообщению пресс-службы Губернатора Костромской области www.adm44.ru

Теги: внедрение усовершенствованного ПО для машин скорой помощи в Костромской области