Костромская область устанавливает партнерские отношения с Финляндией

партнерские отношения с Финляндией

24 октября 2013 00:00:00

1136

В Посольстве Финляндии в России администрация Костромской области продемонстрировала экономические возможности региона, инвестиции и проекты, реализующиеся на территории области.

Руководители 44 крупных компаний Финляндии получили возможность ознакомиться  с уникальностью  экономики Костромской области. Потенциальным инвесторам представили перспективные и конкурентные характеристики региона: развитую инфраструктуру, промышленные районы. Подготовку кадров для экономической и деловой сферы осуществляет развитая сеть учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Во время презентации руководители Финско-швейцарской компании «SPECTA AG» и Компании Кострома-Сервис-Понссе поделились опытом успешного и эффективного сотрудничества с Костромской областью. Они рассказали о серьезной поддержке со стороны регионального правительства.

Глава региона Сергей Ситников заметил, что область предпринимает серьезные меры для налаживания контактов с зарубежными партнерами. Наиболее перспективным направлением сотрудничества с Финляндией может оказаться взаимодействие в лесопромышленном комплексе, машиностроении и металлургии, в которых финские компании очень опытны.

В ходе презентации состоялась личная встреча Посла Финляндии в России господина Ханну Химанена и губернатора Костромской области Сергея Ситникова по вопросам взаимовыгодного сотрудничества.

По итогам презентации достигнута договоренность с финско-российской торговой палатой и Посольством Финляндии в РФ о проведении в Костромской области в 2014 году бизнес-миссии финских компаний, которых заинтересовало  сотрудничество с Костромской областью.

По сообщению пресс-службы Губернатора Костромской области www.adm44.ru

Теги: Костромская область, Финляндия, Сергей Ситников