Приход нового Министерства в Россию –"не за горами!"

Владмимир Путин

01 ноября 2013 00:00:00

909

Президент России Владимир Путин объявил о создании нового Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Возглавит ведомство экс-губернатор Ивановской области Михаил Мень.

По мнению главы государства вопросы строительства и ЖКХ играют ключевую роль в развитии экономики и государства.

Неурегулированность многих вопросов в этой сфере является серьезным препятствием на пути движения России в направлении прогресса и созидания.

По мнению экспертов, назначение Михаила Меня главой вновь образуемого Министерства положительно скажется на решении вопросов, входящих в компетенцию ведомства.

Так, Валерий Ивановский, руководитель «Агентства реализации социально-политических инициатив» отметил, что все реализуемые на территории Ивановской области социально значимые проекты Агентства, находили поддержку и понимание со стороны губернатора М.Меня. Поэтому большой практический опыт управления сложными регионами, какими являются Москва и Ивановская область, а также деловые и профессиональные качества, станут залогом успешной деятельности, возглавляемого Менем Министерства.

Напомним, что до своего назначения Михаил Мень работал заместителем мэра города Москвы, а последние 8 лет возглавлял Ивановскую область.После ухода с должности губернатора Ивановской области его кандидатура рассматривалась на должность замминистра регионального развития по межнациональной политике РФ.

Теги: Владимир Путин, открытие нового Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Михаил Мень, Валерий Ивановский