Кто теперь имеет право пользоваться VIP залами в аэропортах?

VIP залы в аэропортов

08 ноября 2013 00:00:00

1189

Существенно расширен круг лиц, которые смогут воспользоваться залами официальных делегаций в аэропортах Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Сочи.

Об этом сообщает Российская газета, со ссылкой на Приказ Управления делами Президента РФ № 460 г. от 23 сентября 2013 года.

Согласно документу, в VIP залы вышеперечисленных аэропортов теперь вхожи: помощники депутатов Госдумы, члены Совета Федерации и их родственники, сотрудники силовых и следственных спецслужб.

На этом список не заканчивается: пройти паспортный контроль и таможенный досмотр в зоне вип обслуживания аэровокзалов смогут также родственники послов Российской Федерации, уполномоченного по правам человека и  региональные уполномоченные по правам человека.

Данные привилегии также не обошли стороной: прекративших полномочия президентов СССР, экс-премьер-министров РФ и иностранных государств, руководителей госкорпораций, членов советов при президенте РФ и их сопровождающих, лиц, сопровождающих Патриарха, членов Высшего церковного совета, глав митрополий, а также руководителей и заместителей руководителей синодальных учреждений Русской православной церкви.

Теги: кто сможет пользоваться VIP залами в аэропортах