Юные «Горячие сердца»

Всероссийский смотр-конкурс дружин юных пожарных

15 ноября 2013 17:00:40

983

На днях в Чебоксарах прошел второй межрегиональный этап всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных «Горячие сердца».

В конкурсе принимали участие ребята из разных уголков Приволжского федерального округа: Мордовии, Чувашии, Ульяновска, Марий Эл, Татарстана.

В начале мероприятия участников за их активную гражданскую позицию поблагодарил начальник ГУ МЧС России по Чувашской республике генерал-майор Станислав Антонов. Также он пожелал ребятам удачи на состязании.

Кроме него на конкурсе присутствовали председатель совета чувашского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Светлана Сергеева и заместитель председателя – секретарь Центрального совета ВДПО Константин Белоусов.

Как сообщает ГУ МЧС России по Республике Марий Эл, ребята почти в каждом номере использовали элементы технического вооружения и спецодежду, давали советы по предотвращению бедствия и о том, как вести себя, если пожар все же случился.

При выборе победителя учитывались несколько факторов, таких как планомерная ежемесячная работа, активное участие в городских, районных и республиканских конкурсах, творческий подход в овладении навыками при возникновении чрезвычайной ситуации. В результате, первое место поделили между собой две команды: «Агенты 01» из Чебоксар и «Зоркое око» из Саранска.

Второе место досталось участникам «Экстрима» из Марий Эл. Мордовские юные пожарные из «СОПР» оказались третьими. Победителям, помимо сертификатов участников, вручили кубки, грамоты и ценные призы.

Конкурс «Горячие сердца» направлен на развитие и популяризацию движения юных пожарных, совершенствование системы обучения основам безопасности жизнедеятельности. Проводится он Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» при поддержке Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

Ольга Лебедева
Теги: всероссийский смотр-конкурс