Количество рабочих-мигрантов в следующем году увеличится

трудоустройство иностранных рабочих

18 ноября 2013 12:18:44

808

В 2014 году количество официально трудоустроенных иностранных рабочих может увеличится.

На едином портале раскрытия информации о подготовке проектов правовых актов размещен документ проекта, в котором говорится об увеличении квот для иностранных рабочих для ряда субъектов РФ.

Например, Подмосковью планируется предоставить около 100 тысяч квот, Ленинградской области – 50 тысяч, Свердловской – 40 тысяч, Волгоградской – 30 тысяч и Кубани – 22,5 тысячи. В Санкт-Петербурге количество иностранных рабочих может составить более 136 тысяч. В Москве – приблизительно на 40 тысяч меньше. Лидером по меньшинству может стать Чеченская Республика, в которой будет предоставлено всего лишь 70 квот.  Реализовать этот проект планируется в 2014 году.

Единый портал раскрытия информации создан для повышения открытости деятельности федеральных органов исполнительной власти и позволяет гражданам страны принимать участие в обсуждении и внесении поправок в проекты законов.

Таким образом, любой гражданин может внести свои предложения в улучшение проектов, направив свои комментарии в электронной или письменной форме.

Общественное обсуждение проекта по увеличению количества квот для иностранных рабочих продлится до 30 ноября 2013. 

Мария Пензова
Теги: трудоустройство иностранных рабочих, квоты на трудоустройство иностранных рабочих в 2014 году, квоты на работу мигранам