67 семей Черкесска стали счастливыми обладателями сертификатов на жилье

вручение сертификатов на получение субсидий в Карачаево-Черкесской республике

20 ноября 2013 18:08:30

952

В Черкесске в рамках федеральной целевой программы "Жилище" прошла торжественная церемония вручения сертификатов на получение субсидий на жилье 67 молодым семьям.

Как отметил мэр Черкесска Руслан Тамбиев, Карачаево-Черкессия занимает ведущее место по количеству сертификатов на душу населения. По мнению мэра, этот результат достигнут благодаря действиям главы республики Рашида Темрезова, который с особым вниманием относится к вопросам улучшения жилищных условий для молодежи и оказания им всяческой поддержки.

Был отмечен интересный факт: количество сертификатов в этом году увеличилось примерно на 25%. В следующем году ожидается, что сертификаты получат еще большее число нуждающихся в них семей. С момента начала реализации программ с 2004 года свои жилищные условия улучшили более 1 тыс. молодых семей Карачаево-Черкесской республики.

В среднем, величина субсидии для молодых семей, не имеющих детей, составляет 35% от стоимости жилья, определяемой в соответствии с требованиями программы. Для молодых семей, имеющих детей, размер субсидии составляет 40% расчетной стоимости жилья.

Вера Кузьмина
Теги: вручение сертификатов на получение субсидий в Карачаево-Черкесской республике, федеральная целевая программа