Для детей с ограниченными возможностями адаптируют колледжи
28 ноября 2013 14:53:46
В Нижегородской области к 2016 году 25% колледжей будут адаптированы для детей – инвалидов.
На данный момент в регионе насчитывается уже 17 учреждений, приспособленных для учеников с ограниченными возможностями и это только начало. Правительство планирует проводить реализацию других проектов в этом направлении. Будут созданы все условия для получения детьми – инвалидами образования высокого качества с удобствами.
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассказал, что в планах правительства к 2016 году адаптировать 5 учреждений, к 2020 каждое 4 учебное заведение будет иметь возможность обучать ребят с ограниченными возможностями.
Шанцев считает, что необходимо оказать всестороннюю помощь детям – инвалидам для того, чтобы они получили достойное образование. Губернатор добавил, что знает множество примеров, когда эффективность работы людей с ограниченными возможностями превосходила работу остальной части трудящихся.
Вера КузьминаМатериалы по теме
Самое читаемое
- 07-07-2025 Экономист Беляев рассказал, как повлияет решение стран ОПЕК на стоимость нефти
- 06-07-2025 Владимир Путин поприветствовал участников кинофестиваля «В кругу семьи»
- 02-07-2025 Борис Титов назвал преимущества российского цифрового суперсервиса
- 04-07-2025 Сербия: применит ли президент Вучич силовые меры против оппозиции