Роструд выявил в МГУ нарушения трудового законодательства

трудовой кодекс РФ

08 декабря 2013 15:58:29

1486

Роструд провел внеплановую проверку Московского государственного университета им.Ломоносова, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства со стороны высшего учебного заведения, связанные с незаконным увольнением работников и несвоевременной выдачей зарплат.

По данным Федеральной службы по труду и занятости сотрудники ликвидируемых Центра средств массовой информации МГУ, Редакции оперативного радиовещания МГУ и Центра интенсивного обучения иностранным языкам МГУ, не были вовремя осведомлены о предстоящем увольнении и не ознакомлены под роспись с приказом об увольнении, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в ведомстве.

Сейчас проверка вуза продолжается.

Напомним, что Роструд объявил о начале проверки высшего учебного заведения еще в середине ноября. Это связано с письмом от преподавателей Московского государственного университета им. Ломоносова Президенту РФ о якобы массовых увольнениях сотрудников университета. В свою очередь, ректор МГУ Виктор Садовничий опроверг информацию о сокращении штата и отметил, что письмо не соответствует действительности.

Известно, что проверки также планировались в других высших учебных заведениях Москвы, касаемо соблюдения статьи 80 ТК РФ.

Теги: Роструд, МГУ, проверка МГУ, нарушения при увольнении сотрудников МГУ