Одаренные дети и молодёжь Мурманской области получат премии и стипендии губернатора

ежегодные премии губернатора Мурманской области

09 декабря 2013 10:05:50

1295

Ежегодные премии губернатора Мурманской области дают реальную возможность поощрить талант и трудолюбие, оказать материальную поддержку одарённым детям и молодёжи, а также простимулировать дальнейшее развитие всех видов позитивной деятельности среди подрастающего поколения.

Премии и стипендии губернатора Мурманской области присуждаются в 4-х номинациях за успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности, за успехи в области искусств, за успехи в спортивной деятельности, за результативную общественно полезную деятельность. Кроме того, существует высшая форма поощрения – премия губернатора Мурманской области «Олимп», которая составляет 25 тыс. рублей и присуждается в номинациях: научно-исследовательская работа, изобретательская деятельность, художественно-культурное творчество, спортивные достижения, общественно полезная деятельность.

Так, в ходе заседания комиссии по распределению стипендий и премий губернатора Мурманской области были рассмотрены, поданные администрациями образовательных учреждений, творческими и общественными объединениями, спортивными сообществами  представления на учащихся, студентов, магистрантов и аспирантов дневных отделений государственных и муниципальных образовательных учреждений, которые успешно сочетают учебу с научно-исследовательской, художественно-культурной, спортивной и общественно-полезной деятельностью.

Ходатайства содержали характеристики соискателей с приложениями копий документов, подтверждающих достижения кандидатов.

По итогам рассмотрения документов было распределено 60 премий– единовременных выплат по 5 тысяч рублей – и 70 стипендий по 2 тысячи рублей ежемесячно в течение 2013-2014 учебного года.

В номинации «За результативную общественно полезную деятельность» в этом году премия «Олимп» присуждена двум кандидатам: Александру Каширину, руководителю молодёжных проектов Мурманского городского студенческого Совета, постоянному волонтёру регионального конкурса «Трасса» и Татьяне Сбоевой, победителю регионального конкурса лидеров и руководителей молодёжных и детских общественных объединений «Лидер XXI века», инициатору и организатору множества молодёжных мероприятий региона».

Награждение лауреатов начнется 17 декабря в 14.00 в большом зале Мурманской областной филармонии.

По сообщению пресс-службы Правительства Мурманской области
Теги: ежегодные премии и стипендии губернатора Мурманской области, победители