Госслужащим могут запретить иметь недвижимость за границей

недвижимость за рубежом

18 декабря 2013 09:24:50

1306

Вызывает умиление и восторг быстрота реакции представительного органа России на ситуации, происходящие с нами или некоторыми из нас.

Не успел губернатор Красноярского края Лев Кузнецов оправиться от шока и залечить ранения, полученные во время нападения на его виллу в приятном местечке Антиб на Лазурном берегу, что во Франции, когда добычей грабителей стали ювелирные украшения на сумму более 8 миллионов рублей, как единоросс Евгений Федоров, человек и депутат ГД РФ начал усиленную и ускоренную работу над законопроектом, запрещающим иметь недвижимость за рубежом для чиновников.

Этот вопрос обсуждался парламентариями еще в прошлом году, в результате действующее законодательство запретило чиновникам иметь счета за рубежом, а вопрос с недвижимостью попал под сукно. И вот теперь, судя по всему, он будет решен окончательно и бесповоротно.

Уже после Нового года поправки депутата Федорова и вероятно других депутатов, которых не оставит равнодушным данный вопрос, внесут многочисленные поправки, навсегда и бесповоротно запрещающие любую недвижимость за пределами России для госслужащих.

Можно спрогнозировать выброс на рынки недвижимости Испании, Италии, Франции и других столь любимых российскими чиновниками мест многочисленных и разнообразных предложений по продаже недвижимости.

Марк Белинский
Теги: законопроект о запрете чиновникам на недвижимость за границей, Евгений Федоров, ограбление губернатора Красноярского края, запрет на иностранные счета