В следующем году в московском метро появятся новые станции, Wi-Fi и досмотровые зоны

метрополитен

24 декабря 2013 15:53:05

1043

Московское метро продолжает развиваться и в 2014 году москвичей ждет немало перемен.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в следующем году в столичной подземке появятся зоны досмотра пассажиров.

По словам начальника московского метрополитена Ивана Беседина, к этому сроку придет новая техника, которой оборудуют все вестибюли станций метро.

Досмотровые зоны будут оснащены рамками металлоискателя и рентгеновскими установками для сканирования багажа, а двери - датчиками, позволяющими обнаруживать радиоактивные и другие опасные вещества. Помимо этого в следующем году начнется внедрение "интеллектуального" видеонаблюдения, которое позволит более внимательно наблюдать за пассажирами.

Еще одно новшество – беспроводной интернет в поездах кольцевой линии.  Все вагоны уже оборудованы роутерами и создана вся необходимая инфраструктура.

Также Беседин поведал о том, что в следующем году откроются девять новых станций.  На данный момент их количество составляет 182 станции на 12 линиях.

Среди новых станций будут такие как -"Бутырская" и "Фонвизинская" на Люблинско-Дмитровской линии, "Тропарево" и "Румянцево" на Сокольнической линии, "Технопарк" на Замоскворецкой линии, "Спартак" и "Котельники" на Таганско-Краснопресненской линии и другие.
 

Полина Волкова
Теги: беспроводной интернет в метро, досмотровые зоны в московском метро, девять новых станций в метрополитене Москвы