Roshen вернется на российский рынок

конфеты "Roshen". фото http://gorodnews.ru/

24 декабря 2013 16:07:13

1165

Для отечественных любителей сладкого Роспотребнадзор к Новому году приготовил замечательный подарок – на прилавки российских магазинов вернется продукция украинской компании Roshen, ввоз которой был запрещен в июле этого года.

Напомним, что запрещение ввоза украинских кондитерских изделий произошло по итогам проверки четырех фабрик, принадлежащих компании Roshen, а именно, Киевской, Винницкой, Мариупольской и Кременчугской, которых российскими специалистами были выявлены нарушения по качеству и безопасности.

Кроме того, позднее были выявлены и многочисленные нарушения законодательства в сфере о защите прав потребителей в деятельности данной компании. В частности, украинские производители использовали еще советские стандарты при производстве своей продукции. В кондитерских изделиях были обнаружены различные токсические примеси, а также несоответствия в надписях на этикетках.

Однако, в настоящее время руководство фирмы делает все возможное для того, чтобы устранить вышеназванные нарушения. Более того, Москва и Киев уже назвали сроки возвращения украинских конфет и шоколада на российский рынок – а именно, весна 2014 года.

В настоящее время продукция фирмы Roshen представлена на рынках стран СНГ, Латвии, Литвы, Германии, Израиле, а также США, Канаде и других странах.

Более того, в ближайшее время на российский рынок ожидается еще одно триумфальное возвращение – Роспотребнадзор принял решение о возобновлении поставок литовской молочной продукции. Претензии к ней в основном касались качества продукции, и как сообщает глава Роспотребнадзора Анна Павлова, в настоящее время литовская сторона стремиться устранить все возможные поводы для них.

Россия же в свою очередь будет только благоприятствовать ей в этом вопросе – ведь молочная продукция из стран Балтии традиционно пользовалась спросом у российских потребителей.

Виктория Цуран
Теги: Роспотребнадзор, кондитерская компания "Рошен", Roshen, импорт конфет Рошен в Россиию