Итоги новогодних празднеств: число пожаров в России сократилось на 16%

фейерверк

03 января 2014 20:47:00

1193

Подводя итоги празднования новогодней ночи, директор департамента надзорной деятельности МЧС РФ Ю.Дешевых, отметил, что в этом году число пожаров в стране уменьшилось на 16% по сравнению с аналогичным показателем в прошлом году.

Соответственно, и людей, погибших при чрезвычайных ситуациях в ночь с 31 декабря на 1 января, также убавилось (на 34%), сообщает РИА Новости.

В течениe этого периода на всей территории страны произошло около 1,5 тысячи пожаров. Число погибших на сегодняшний день составляет 180 человек.  Для сравнения, в 2013 году число пожаров составляло 4,22 тыс., а количество погибших – 448 человек.

Улучшение показателей обусловлено с одной стороны оперативной работой служб МЧС (в новогоднюю ночь за порядком по всей стране следило около 50 тысяч полицейских и военнослужащих), с другой, повышению ответственности за свою жизнь со стороны самих граждан. С каждым годом, все больше и больше людей склонны следить за пожарной безопасностью при запуске фейерверков и  делать это в трезвом состоянии, чтобы исключить возникновения чрезвычайных ситуаций и не создавать угрозы для жизни и здоровья себе и своим близким.

 

Виктория Цуран
Теги: МЧС России, количество пожаров в новогодние праздники, Ю.Дешевых