Владимир Путин поздравил православных россиян с Рождеством

Рождество Христово

07 января 2014 13:09:01

928

Президент России Владимир Путин поздравил граждан России с величайшим праздником – Рождеством Христовым.

В своем послании глава государства отметил значение праздника для россиян, его роль в консолидации общества и поддержании духовных ценностей России.

Кроме того, В. Путин упомянул об огромном влиянии христианства не только на развитие российского государства и общества, но и на поддержку института семьи, а также воспитания и образования подрастающих поколений. В поздравлении он коснулся и благотворительной деятельности православной церкви, оказывающей ежегодно помощь тысячам прихожан.

Сам глава государства рождественскую ночь провел в храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя в Сочи, где в настоящее время ведется масштабная подготовка к Олимпийским играм. По сообщению Русской службы новостей, после окончания службы, В. Путин поздравил настоятеля сочинского храма архимандрита Флавиана с Рождеством и подарил ему икону конца 19 века. В свою очередь, Президент также получил в подарок икону и календарь на 2014 год.

Президент также направил телеграмму с поздравлениями с праздником Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу - главе Русской Православной церкви.

В целом, В. Путин надеется, что в будущем российское общество неизменно будет ценить деятельность РПЦ и понимать ее значение, как для исторического прошлого страны, так и для ее светлого будущего.

Виктория Цуран
Теги: поздравление Владимира Путина с Рождеством Христовым, Патриарх всея Руси Кирилл, глава Русской православной церкви