Жители Южного Урала оценят работу чиновников в ушедшем году

онлайн оценка работы правительства

09 января 2014 18:24:13

1467

С завтрашнего дня каждый житель Урала сможет дать собственную оценку работе местного правительства в ушедшем году.

В сети рунета стартует анонимное онлайн голосование, которое признано помочь в оценке работы местных чиновников.

Таким образом, население Челябинской области должно будет ответить на вопросы, касающиеся деятельности депутатов местного законодательного органа, работы транспорта, состояния дорог, качества оказания услуг ЖКХ и многое другое.

Даты голосования - с 10 января по 31 марта.

Напомним, что инициатором подобных опросов стал сам Президент В. Путин, которому и принадлежала идея введения практики интернет-голосования для оценки работы чиновников местного уровня. Кроме того, в связи с развитием и распространением сети Интернет, руководство страны планирует проводить подобные мероприятия повсеместно. С точки зрения главы государства, это поможет не только выявить кризисные тенденции в управлении, но и повысить эффективность работы местной администрации и ее ответственность перед местным населением.

Что касается голосования в Уральском регионе, то для наиболее точной оценки деятельности чиновников вводится специальная бальная система. Ожидается, что данные будут переработаны до мая 2014 года и размещены на сайтах местных органов власти.

Таким образом, интернет-опрос в Челябинской области станет первым опытом проведения подобной процедуры в России. Остается надеется, что объективные результаты, полученные по его итогам, действительно будут способствовать налаживанию близких и доверительных отношений между местной властью и населением, причем не только на Урале, но и за его пределами.

Виктория Цуран
Теги: онлайн оценка работы правительства, население, оценка работы чиновников