Столичные инспекторы ГИБДД получили планшеты и переносные принтеры
21 января 2014 17:48:13
Московским инспекторам ГИБДД выдали планшеты с приложением "Мобильный инспектор" и переносные принтеры.
Теперь, с помощью новой техники они смогут оперативно и легко выписать штраф, проверить водителя по базе на предмет лишения водительских прав или нарушений, сообщает М24.ru.
Также теперь появилась возможность мгновенно распечатать протоколы и оформить ДТП.
Планшеты позволяют проверять лицензии такси, проверять пропуска на грузовые автомобили, а также пользоваться справочной информацией.
Кроме того, в ближайшее время у сотрудников ГИБДД появится возможность получить доступ к изображениям порядка 130 камер видеонаблюления, чтобы проверять предоставленную водителями информацию о дорожно-транспортных происшествиях.
К концу года планшеты появятся у каждого инспектора ДПС.В столичное ГИБДД планируется поставить порядка 2250 гаджетов.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 10-04-2025 Борис Титов: тарифная политика Трампа может еще сильнее сблизить РФ и КНР
- 04-04-2025 Жителей Подмосковья призвали обращать внимание на QR-коды на самокатах
- 05-04-2025 Зачем Россия расширяет сотрудничество с Кубой
- 07-04-2025 Калининградская «Балтика» нацелена вернуться в элиту российского футбола