В Саратовской области проходит акция «Фестиваль профессий-2014»

Фестиваль профессий

11 февраля 2014 13:20:50

1931

Ежегодно в Саратове проходит профориентационная акция «Фестиваль профессий».

В рамках мероприятия проходят специализированные ярмарки, профориентационные игры, КВНы, викторины, дни профессий, карьеры, открытых дверей, конкурсы сочинений, рисунков.

 Так, в 2013 году в рамках такой акции всего было проведено 682 мероприятия, в которых приняли участие порядка 29,8 тыс. выпускников профессиональных образовательных учреждений, учащиеся детских домов и приютов.

А первую очередь профориентационные услуги оказываются детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, а также детям-сиротам и детям-инвалидам. В прошлом году в ходе акции такие услуги были оказаны более 2,7 тыс. детям данной категории.

Кроме того, более 2 тыс. учеников старших классов Саратовских школ прошли компьютерное тестирование, консультации психологов, более 10,5 тыс. обучающихся выпускных классов общеобразовательных школ приняли участие в едином «Дне профориентации», проводимом в целях популяризации рабочих профессий.

В этом же году активная работа по профориентации молодежи продолжится. Уже запланировано более 500 различных мероприятий Консультации по выбору профессии при проведении мероприятий в рамках акции «Фестиваль профессий-2014» получат не менее 25 тысяч школьников.

Напомним, что в январе 2014 года в рамках акции было проведено уже 10 про профориентационных мероприятий. В них приняли участие 208 школьников, из них 15 чел. – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, 31 чел. – «трудные» подростки.

По сообщению пресс-службы Правительства Саратовской области
Теги: Фестиваль профессий-2014, акция, Саратовская область, мероприятия