Мосгордума собирается обязать полицейских патрулировать школы

патрульная служба

11 февраля 2014 11:33:15

1326

Вчера, 10 февраля, Общественная палата РФ провела экстренное совещание, посвященное преступности в среде несовершеннолетних.

Поводом для собрания послужил недавний инцидент в одной из московских школ, где ученик совершил двойное убийство, пишет газета «Коммерсантъ».

Общественники акцентировали внимание на том, что профилактикой такого рода случаев никто всерьез не занимается и предложили подключить к работе Совет безопасности РФ.

К теме о безопасности присоединились и депутаты Мосгордумы.

Столичные парламентарии высказали требования относительно безопасности в российских школах. Они настаивают на оснащении школ турникетами и рамками металлоискателей, установке камер видеонаблюдения, причем не только внутри, а и по всему периметру зданий, включая прилегающие территории. Кроме того они собираются обязать патрульно-постовую службу полиции регулярно заезжать в школы и проводить соответствующий контроль.

Напомним, что днем 3 февраля ученик 10 класса в своей школе №263 открыл стрельбу, в результате чего погиб учитель географии и сотрудник полиции, еще один полицейский был тяжело ранен.

Теги: Мосгордума, безопасность школ, Общественная палата, экстренное совещание