В Ленинградской области расставлены приоритеты по работе с молодежью на 2014 год

приоритеты по работе с молодежью

12 февраля 2014 13:37:46

1066

2014 год должен стать для Ленинградской области не менее насыщенным событиями и мероприятиями, чем 2013.

Так, в 2013 году на территории области межрегиональный образовательный форум «Ладога-2013», в котором приняли участие около 500 представители различных районов Ленинградской области.

В 2014 году это событие планируется провести еще на более высоком уровне. В каждом муниципальном районе будет проведен тщательный отбор проектов, лучшие из которых будут представлены на форуме.

Кроме того, вице губернатором Ленинградской области была отмечена хорошая работа в прошлом году волонтерской молодежной группы. 

Такие события как «Эстафета Олимпийского огня»,  мероприятия в память о жертвах и героях Великой Отечественной Войны, а также празднование такого значимого не только для области, но и для всей страны события, как окончательное снятие блокады Ленинграда.

Что касается 2014 года, то на него также есть большие планы. В частности, одним из главных направлений работы станет реализация государственной программы «Устойчивое общественное развитие Ленинградской области», в рамках которой  будут проведены мероприятия, направленные на воспитательную работу с молодым поколением, а также на развитие личности и толерантное отношение каждого члена общества друг к другу.

Кроме того, в связи с предстоящими муниципальными выборами, администрация готова оказывать поддержку в реализации инициатив молодежи на участие в выборах. Также необходимыми, по словам  заместителя председателя избиркома Ленинградской области В. Скоробогатова, являются мероприятия, направленные на повышение правовой и политической культуры молодого поколения. Ведь от сегодняшнего вклада в правое образование, зависит успешное функционирование общественно-политической системы завтрашнего дня. 

Анна Левашкина
Теги: работа с молодежью в Ленинградской области, образовательный форум Ладога -2013, эстафета Олимпийского огня, В.Скоробогатов