Для гостей Олимпиады будут петь кировчане

выступление ансамблей на Олимпиаде

12 февраля 2014 13:52:30

1402

В культурной программе XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи будут принимать участие два творческих коллектива из Кировской области.

Первым выступит фольклорный ансамбль «Слобода», сообщает "Вятка-на-Сети".

Созданный в 1991 году, этот коллектив является постоянным участником областных  и региональных концертов, конкурсов и фестивалей. С 12 по 14 февраля они выступят сразу на нескольких культурных площадках: в Олимпийской деревне «Амфитеатр», Олимпийском парке «Мобильные активности», на «Live Sites» в Дагомысе и Адлере.

А 14 и 15 марта эстафета перейдет к сравнительно молодому (создан в 2010 году) ансамблю русской песни «Красна горка». Они уже будут петь на XI Паралимпийских зимних играх, представляя Кировскую область в Олимпийском парке на экспозиции регионов ПФО.

Ансамбль известен участием в фестивалях народного творчества областного, межрегионального, всероссийского значения, а мужской состав «Красны горки» занял I место в номинации «Популяризация народных традиций и промыслов» в первой национальной премии в области событийного туризма в Воронеже. Коллектив также был на съемках юбилейной телевизионной передачи «Играй гармонь, любимая» в Москве.

Ольга Лебедева
Теги: Олимпиада, Паралимпийские игры, ансамбль