Илья Пономарев повторно выдвинул кандидатуру на пост мэра Новосибирска

фото предоставлено пресс-службой партии "Альянс зеленых и социал-демократов"

21 февраля 2014 17:44:33

1201

Депутат снова подал документы в горизбирком, но уже с «запасного варианта» - на этот раз его поддерживает «Альянс зеленых и социал-демократов».

Напомним, что городская избирательная комиссия отказала Пономареву в регистрации, так как более 27% подписей были признаны недостоверными.

Ольга Благо, председатель горизбиркома, также добавила, что городская избирательная комиссия будет обращаться в региональное СУСК РФ, чтобы проверить возможную подделку минимум 24 подписей, писала РИА Новости.

Однако неудавшийся самовыдвиженец не отчаивается. Ранее он заявлял, что в случае отказа он будет баллотироваться от «Альянса зеленых и социал-демократов». Его решение партия поддержала. Теперь, выдвигаясь таким образом, он не нуждается в сборе подписей.

На данный момент, уже подано 30 заявок, а 5 кандидатов зарегистрированы – это Анастасия Жаркова от партии «Социальная защита», Дмитрий Савельев от ЛДПР, Александр Мухарыцин от «Патриотов России», Иван Стариков от «Гражданской инициативы» и Александр Тарков от «Трудовой партии России».

Выборы назначены на 6 апреля. Документы можно подать до 22 февраля, а регистрация участников закончится 3 марта.

Ольга Лебедева
Теги: Илья Пономарев, Альянс зеленых и социал-демократов, Ольга Благо, кандидат в мэры Новосибирска