Конституции Ингушетии исполнилось 20 лет
28 февраля 2014 13:11:24
Вчера на торжественном заседании Народного Собрания республики Ингушетия отметили две юбилейных даты – 20-летие принятия Конституции и 20-летие образования Народного собрания.
По словам главы региона Юнус-бека Евкурова, время доказало, что Конституция республики – надежная основа для крепкой государственности и прочный фундамент для проведения грамотной социальной политики.
Стремление к гражданскому миру и социальной справедливости, духовно-нравственному возрождению и благополучию показал сам народ, активно участвующий в принятии Основного Закона и выборах депутатов первого созыва. Теперь же долг граждан - относиться к Закону бережно, а значит чтить, уважать и следовать заложенным в нем нормам и ценностям.
В конце торжественной речи руководитель региона поздравил депутатов Народного Собрания и вручил республиканские государственные награды, сообщает Ингушетия Life.
Ольга ЛебедеваМатериалы по теме
Самое читаемое
- 11-02-2026 Борис Титов назвал недоработку в Стандарте общественного капитала бизнеса
- 12-02-2026 Слово о комбинате Игоревском, или кто поскользнулся на «Русском Ламинате»
- 14-02-2026 Стоит ли Ангеле Меркель возвращаться в политику?
- 18-02-2026 Лига чемпионов: излишняя эмоциональность подвела игрока сборной России
- 16-02-2026 В США идут споры по поводу изменения процедуры выборов


