Рамзан Кадыров поддержал решение Путина об Украине

Рамзан Кадыров. фото www.chechnya.gov.ru

03 марта 2014 16:17:34

2192

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выступил с поддержкой президентского решения об оказании помощи жителям Крыма и использовании вооруженных сил на Украине.

Об этом сообщается на сайте главы и правительства Чеченской республики. Кадыров также призвал украинский народ противостоять преступным силам, которые пытаются захватить власть в стране.

Кадыров заметил, что обстановка, которая там возникла - хаос, беззаконие, разгул вооруженных преступных групп - является непосредственной угрозой жизни как граждан Украины, так и россиян, находящихся на ее территории.  Глава Чечни заявил, что всем нужно объединиться и поддержать Путина в сложившейся ситуации. Также Кадыров добавил, что «любые решения Верховного главнокомандующего мы, пехотинцы, примем и выполним до конца».

Россия с Украиной должны жить в дружбе, считает Рамзан Кадыров, ведь именно так исторически жили эти народы. Глава Чечни заявил, что «мы не позволим никому стравить два братских народа».

Глава республики высказался и о США, заявив, что Америка преследует далеко идущие цели и использует при этом Украину как инструмент. Соединенные штаты не волнует судьба украинского народа, ей нужна Россия, так как Запад давно хочет ослабить российскую державу и настраивает против федерации разные государства, заявил Кадыров, назвав это подлой политикой. 

Асета Лиева
Теги: Рамзан Кадыров, Украина, поддержка, Владимир Путин