Евкуров поручил усилить борьбу с нелегалами
04 марта 2014 17:43:32
Эту тему Глава Ингушетии затронул вчера в Магасе на вечернем совещании с руководителями правоохранительных органов.
По его мнению, иностранные граждане должны легализовать свое нахождение в республике, а иначе будет выдворены за ее пределы.
Особенно Юнус-Бек Евкуров сделал упор на попрошайничестве, напрямую связанным с нелегальной миграцией. Он отметил, что жители республики традиционно отличаются милосердием и состраданием к чужой беде. Именно поэтому нельзя допустить эксплуатацию добрых человеческих качеств.
Евкуров привел в пример несколько фактов. Один из них касался женщины с младенцем на руках, просящей подаяние. По его словам, при проверке она не оказалась матерью ребенка, но утверждала до этого обратное.
Глава Ингушетии призвал органы правопорядка оперативно пресекать повторение таких случаев, чтобы нелегалы не смогли вытягивать деньги из чужих кошельков, театрально расписав свою легенду, сообщается на сайте республики.
Ольга ЛебедеваМатериалы по теме
Самое читаемое
- 04-01-2026 Автоэксперт Кадаков рассказал о плюсах и противоречиях новых дорожных знаков
- 07-01-2026 Динамика протестов в Иране может дать ответы на многие вопросы в ближайшее время
- 05-01-2026 Из олимпийского чемпиона Андронова может получиться неплохой тренер
- 03-01-2026 Визит премьера Ирландии в Китай отражает сдвиги в диалоге Пекина и ЕС


