Исследователи установили мировой рекорд
07 марта 2014 12:43:22
Исследователи из Татарстана погрузились на озеро Лабынкыр.
Пресс-атташе экспедиции Анжелика Акуева сообщает, что сегодня дайверы Александр Губин и Дмитрий Шиллер погрузились на рекордную глубину в 52,3 метра. На такой глубине виден только луч фонаря, а все остальное – сплошная темнота. Погружение заняло почти 50 минут.
Как писало ранее сетевое издание «Гражданские силы.ру», исследовательская группа участвует в экспедиции «Надежные машины. Железные люди». В ходе нее планировалось погрузиться в расщелину на дне озера Лабынкыр, а также установить новый мировой рекорд.
И хотя этот рекорд уже установен, исследователи планируют его повысить – в соседнем озере Ворота, которое находится в 20 км от Лабынкыра. Часть экспедиции уже направилась туда, сообщает пресс-служба «КАМАЗа».
Экспедиция организовано совместно с Русский географическим обществом.
Ольга ЛебедеваМатериалы по теме
Самое читаемое
- 14-11-2025 Бизнесменам рекомендовали автоматизировать управленческий учёт
- 12-11-2025 Потери от нетрудоспособности лиц с ожирением оценили в 400 млрд рублей
- 17-11-2025 Усиление сотрудничества Астаны и Ташкента несет определенные риски для Москвы
- 11-11-2025 Толстякам там не место: США превращают поток мигрантов в ручеек?


