Следственный комитет РФ запустил свое мобильное приложение

Следственный комитет Российской Федерации

09 марта 2014 16:01:04

1507

Следственный комитет РФ запускает мобильное приложение, с помощью которого у граждан будет возможность узнать о принципах деятельности СК, а также о способах взаимодействия с комитетом.

Кроме того, благодаря приложению можно будет в интерактивном режиме узнать об актуальных расследованиях, разыскиваемых преступниках и о пропавших без вести людях.

Стоит отметить, что первая версия  приложения на данный момент работает скорее в тестовом режиме. В ходе мониторинга полученных результатов, разработчики смогут адаптировать приложение к реальным нуждам: либо это приложение будет работать как ресурс, поставляющий информацию, либо введут механизм обратной связи, чтобы СК мог не только поставлять, но и получать от аудитории необходимую информацию.

У пользователей мобильного приложения Следственного комитета России сейчас уже есть возможность прикреплять фото-, видео- и аудио- файлы к своим обращениям, а также комментировать предоставляемую информацию.

Свои мобильные приложения имеют многие государственные структуры по всему миру. В их числе ФБР, МИД Эстонии, а также российский МЧС.

Конечно, эксперты не уверены в том, что мобильное приложение Следственного Комитета РФ станет актуальным приобретением для российских пользователей мобильных устройств, но в век технического прогресса и быстроменяющейся реальности, можно рассчитывать на то, что для некоторых граждан России, информация, которая будет предоставляться посредством данного приложения, окажется полезной.

Анна Левашкина
Теги: Следственный комитет РФ, мобильное приложение