Митинг в Перми в поддержку Украины собрал 15 тысяч человек

митинг в поддержку русскоязычного населения Украины

11 марта 2014 10:55:09

1378

10 марта в Перми прошел митинг в поддержку русскоязычного населения, проживающего в Украине.

По официальным данным, в акции, организованной Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Пермского края, приняли участие более 15 тысяч человек, сообщает ИА REGNUM.

Представитель Совета ветеранов Анатолий Самойлов, по результатам митинга выразил признательность тем людям, которые пришли поддержать украинцев и жителей Крыма. Кроме того, А. Самойлов надеется на урегулирование возникшего конфликта мирным путем, так как "брат против брата не должен воевать".

Выражая свой протест против "фашистских" порядков, установленных на земле, за свободу и независимость которой проливали кровь русские солдаты, участники митинга обратились к Президенту РФ, Совету Федерации, а также к Министерству иностранных дел, с просьбой принять необходимые меры для защиты русского населения в Украине, обеспечить мирное вхождение Крыма и Севастополя в состав России, а также расследовать преступления, которые совершены в результате нелегитимной смены власти.

Помимо Совета ветеранов в митинге приняли участие и представители политических партий, в числе которых Единая Россия, КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия. В ходе акции, проходившей в Перми, звучали следующие лозунги: "Путин, мы с тобой", "Поддержим русских", "Не сдадим Севастополь", "Майдан не пройдет" и "Бандеровцев - на помойку истории".

Анна Левашкина
Теги: митинг в Перми в поддержку Украины, поддержка русскоязычного населения Украины, Анатолий Самойлов