Наблюдатели от ОБСЕ не будут присутствовать на референдуме в Крыму
11 марта 2014 15:23:18
Как сообщает украинская служба "Радио Свобода", инициатива крымских властей, касающаяся возможности присутствия наблюдателей ОБСЕ на референдуме 16 марта, была отклонена.
Обусловлено это, прежде всего тем, что Крым является в первую очередь частью Украины и не обладает полномочиями приглашать на проводимое им мероприятие иностранных наблюдателей. Более того, сам референдум признается настоящей украинской властью не законным.
Стоит отметить, что ранее на полуостров западными странами были направлены военные наблюдатели от ОБСЕ. Однако, они так и не были допущены на территорию Крыма в связи с просьбой местных властей не вторгаться в пределы автономии.
Напомним, дата референдума в автономии назначена на 16 марта. Население Крыма должно сделать выбор между вхождением в состав России или сохранением статуса широкой автономии в составе Украины.
Виктория ЦуранМатериалы по теме
Самое читаемое
- 24-07-2025 Экономист Беляев объяснил, почему Европа не может забрать российские активы
- 26-07-2025 Жителям Подмосковья рассказали, как получить социальное пособие на погребение
- 25-07-2025 Франция признаёт Палестину как независимое государство
- 27-07-2025 РПЛ: «Балтика» победила «Спартак» при судейском скандале
- 28-07-2025 Современный рынок труда бросает вызов американской молодёжи